Каталог товаров


Бетон. Какие виды у бетона

11.03.16 23:42

 

бетон

Нет ни малейшего сомнения в том, что все видели изделия из бетона, знают, что он из себя представляет. Может быть не все знакомы с технологией приготовления бетона, но это удел специалистов или любознательных.

 

Есть ГОСТ 25192-2012, где представлена классификация бетона и предъявляемые требования.

По основному назначению бетоны делятся на обычные и специальные. Обычные, как вытекает из названия, производятся по стандартной схеме смешивания основообразующих компонентов. Применяются в промышленном, гражданском и жилищном строительстве для устройства фундаментов, полов, возведения стен, плит перекрытий и прочее.

Специальные бетоны формируются добавлением различных компонентов для приобретения необходимых свойств. Например: водонепроницаемые бетоны http://www.kz.all.biz/beton-zhelezobeton-zhbi-bgr1619 – для возведения гидротехнических сооружений (дамбы, гидростанции, волнорезы и др.). Дорожные бетоны – для строительства дорог, взлетных полос.

Широкий спектр применения получили теплоизоляционные бетоны. Их достаточно много, но можно выделить газобетон и пенобетон. Для отделочных работ и полов используются декоративные бетоны. В определенных производствах используют бетоны со специфическими свойствами - устойчивые к химическим воздействиям, огнеупорные, звукоизолирующие, для защиты от ядерных излучений. Общепринятые бетоны это цементные, где связующими элементами выступают цемент и вода.

В силикатном бетоне основой выступает известь с различными модификаторами, будь то кремнезём или песок, или глина, которые при термической обработке образовывают прочный материал.

Из силикатного бетона изготавливаются различные сборные стройконструкции, применяемые в различных видах строительства. Сюда относятся панели внутренних стен и перекрытий, лестничные марши и площадки, балки, карнизные плиты и http://www.kz.all.biz/betony-tovarnye-bgg1000327. Но эффективнее использовать силикатный бетон для производства пустотелых изделий.

Для гипсового бетона основным вяжущим компонентом выступают гипсовые материалы. В качестве минеральных добавок используют кварцевый песок, керамзит, шлаковую пемзу, а в качестве минеральных - древесные опилки, стружка, сечка соломы и т.п.

Изделия из гипсобетона применяют для внутренних частей зданий и помещений. Это панели перегородок, подвесные потолки, вентиляционные блоки, декоративные элементы отделки.

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!