Каталог товаров


Как продлить жизнь лазерного принтера?

23.03.16 20:37

принтер Любое техническое средство может прийти в негодность как по причине износа, так и в результате неправильно обращения. Если вам уже необходим ремонт принтеров, нужно доверить это дело профессионалам, ведь всегда существует большой шанс того, что аматор окончательно доломает устройство. Чтобы принтер проработал дольше, особенно в офисах, необходимо соблюдать ряд правил.

Рекомендации

Устанавливайте технику данного типа подальше от мест, куда попадают прямые солнечные лучи. Со временем постоянное воздействие света может привести к появлению темных клякс на бумаге с распечатанным текстом. Также недопустимы перепады температур, поэтому подоконник — худшее место в помещении для принтера.

Старайтесь отслеживать изменения в «поведении» и звуках, которые производит работающая техника. Например, могут появиться постукивания или жужжание. Если подобные «симптомы» имеются, это верный знак того, что принтер нужно разобрать и хотя бы прочистить изнутри. Одним из наиболее тревожных сигналов является даже едва уловимый запах горелого. Нужно тут же выключить устройство и отвезти его на диагностику в сервисный центр.

Берегите картриджи. Извлеченный контейнер с краской сразу же помещайте в затемненный пакет из полиэтилена. Это необходимо делать ввиду того, что солнечный свет портит фотобарабаны. Если требуется заправка картриджей, доверьте это дело специалистам. С контейнерами для струйных принтеров, как правило, дело обстоит проще: при наличии необходимых средств их можно наполнить самостоятельно, но картридж лазерной техники устроен гораздо сложнее. Таким образом, при выполнении простых рекомендаций вы сможете добиться бесперебойной длительной работы вашего принтера.

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!