Каталог товаров


Как выбрать надежный клей

19.04.16 12:52

клей

 

Клей - это вещество, жидкое или полужидкое, которое используют для скрепления различных элементов.

Клей используют для:

- соединения двух разных металлов переменной толщины;

- соединения металлов, которые являются очень тонкими, и другие методы не могут быть применены к ним;

- соединения металлов, которые имеют замысловатые формы.

Клей незаменим для создания крепкого, цельного элемента. Но для прочной связи необходимо, чтобы обе поверхности были чистыми, без масляных и жирных веществ.

Эпоксидные смолы
Эпоксидные смолы достаточно распространены на рынке и широко используются. Они являются также мощными клеями, но им нужно больше времени, чтобы застыть, около 24 часов. Эти клеи состоят из двух частей - отвердителя и смолы. Оба смешиваются незадолго до применения. Из-за химической реакции между смолой и отвердителем, которые присоединены к материалу, возможна выработка тепла. Стоит учитывать, что потепление элементов может уменьшить время затвердения.

Эпоксидные смолы не используют для гибких соединений, так как они склонны быть хрупкими после установки. Акриловые клеи из двух составляющих также используются для термостойкого соединения металла. Но это не так эффективно, как эпоксидные смолы, которые создают более сильные соединения.
Контактные Клеи

Если вам нужна прочная склейка, то использовать контактный клей не рекомендуется. Однако, для повседневного использования они очень удобны. Нанесите клей на поверхность и плотно удерживайте в течение некоторого времени.

Цианакрилатные клеи

Такие клеи известны своей прочностью. Они очень удобны в применении и долго служат. Нанесите небольшое количество такого клея на поверхность и присоедините ко второй поверхности. Удерживайте в течение 10 секунд.

Важно, при использовании этих клеев соблюдать осторожность. Любой контакт с кожей человека вызывает сильное воспаление. Так что, желательно избегать любого контакта с руками и, особенно, глазами. Если это возможно, используйте полиэтиленовые перчатки или очки, чтобы предотвратить любой контакт с клеем. Резиновые перчатки не подойдут для этой цели. Храните клей в месте, где дети не смогут его найти. Если же клей все-таки попал вам на руки, необходимо немедленно поместить руки в теплую мыльную воду и держать их там, пока он не размокнет.

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!