Каталог товаров


Нужен ли Вам сайт?

21.03.16 19:36

Создание сайта требует определенных финансовых затрат. Логично, что прежде чем браться за это дело, стоит задуматься: а нужен ли мне сайт?!domain-name

 

Разобраться с этим нам поможет специалист по регистрации доменнов , компании Parkovka.ua. 

Зачем и для кого?

Прежде всего, четко определите, с какой целью Вы планируете создать сайт. Это будет логическое продолжение бизнеса в интернете, портфолио Ваших работ или услуг? А может, Вы просто хотите делиться с миром интересной и полезной информацией либо попробовать свои силы на поприще организации знакомства людей? Или задумали превзойти разработчиков популярнейших социальных сетей?

В любом случае, ответить нужно, чтобы понять, какой именно сайт Вы в итоге построите: интернет-магазин, сайт-визитку, соцсеть или сайт знакомств.

Не менее важно определить свою целевую аудиторию, ведь «для всех» — значит «не для кого», разве только для себя и, максимум, своих близких.

Сайт для бизнеса и коммерции

Крупная компания, средний бизнес, малое предприятие или, даже, самостоятельная занятость, творчество — каждая из этих категорий подразумевает наличие сайта.

В данном случае веб-сайт станет полноценным инструментом, чтобы удерживать клиентов и заполучать новых. Для первых благодаря сайту можно организовывать акции, привлекать к улучшению сервиса, информировать о новшествах и прочих полезностях, а также выкладывать свои работы.

Потенциальные же клиенты на Вашем сайте смогут получить всю необходимую первичную информацию о самой компании, ее предложениях либо лично о Вас, если речь идет, к примеру, об индивидуальных услугах, творческих работах.

Хороший сайт — большая вероятность того, что после его посещения к Вам поступит заказ либо звонок с просьбой просчитать, уточнить детальные данные, условия предоставления услуг или покупки Ваших работ.

Благодаря возможностям наиболее рейтинговых поисковиков (Google, Yandex), Вы легко зарегистрируете свой сайт в них бесплатно. Правда, это не означает, что его посещаемость сразу же достигнет небывалых показателей. «Раскрутка» сайта — затратный по времени и усилиям процесс, причем требующий определенных капиталовложений.

А потому обязательно нужно просчитать не только стоимость написания сайта, но и его  затраты на его оптимизацию и популяризацию для выведения на первые страницы поисковиков.

Наверняка, Вам не привыкать к коммерческой составляющей, которая сопровождает деятельность, а потому проблем с включением в бюджет сайта и его рекламы возникнуть не должно.

 

Сайт для себя

Другое дело, если Вы хотите делать сайт, чтобы делиться с миром полезной, как может казаться, информацией либо творить хорошие дела.

Тут, прежде всего, определите, на самом ли деле Вы обладаете столь эксклюзивной идеей или данными! Сможете ли заинтересовать аудиторию?!

Далее обязательно продумайте, как сайт будет приносить Вам «копеечку». Поверьте, на альтруизме долго не проработаете. В интернете ежедневно появляются новые сайты, но и исчезают те, которые не приносят своим собственникам, пусть и небольшую, но прибыль.

Существует масса примеров, когда люди вкладывали много времени, «душу» и даже свои финансы, желая сделать что-то новое, а их сайты живут ровно до того момента, пока рутина не поглотила благие намерения и не превратила идею в «чемодан без ручки».

Опыт таких проектов позволяет выделить некоммерческие направления «без будущего»:

  1. Социальная сеть и сайт знакомств. На самом деле во Всемирной паутине их уйма. А знаете Вы всего несколько, верно же?! Не трудно догадаться: те, о которых Вы никогда не слышали, обречены на скорое исчезновение. Почему? Потому, что успешные соцсети и сайты знакомств постоянно дорабатывают и усовершенствуют, а еще в них вкладывают немаленькие деньги.
  2. Развлекательные сайты. Этих тоже в сети предостаточно. С ними одна сложность – за нарушение авторских прав предусмотрена ответственность. И если Вы хотите поделиться с миром своей фонотекой или собранными фильмами, хорошо взвесьте возможные последствия таких действий.
  3. Личные страницы. До появления социальных сетей их было много, но сейчас сайтов, где люди рассказывают о своей жизни, практически не осталось. Вряд ли Вы сможете предложить что-то настолько уникальное, чтобы от Вашей страницы невозможно было оторваться.
  4. Сайты об увлечении. Хобби — замечательная и очень нужная часть жизни многих людей. Однако если в него не заложена коммерческая основа, а Вы создаете и ведете сайт о своем увлечении, успеха, скорее всего, не добиться. Когда не стоит цель заработать, аудиторию такого сайта расширить будет очень сложноно

Благодраим компанию Парковка за предоставленую инфомрацию. 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!