Каталог товаров


Что делать со старой оргтехникой

09.09.15 16:43

 Далеко не каждый пользователь ПК или руководитель предприятия, на балансе которого находится n-нное количество компьютеров, мониторов, сканеров, ноутбуков и прочей электроники, знают, что данную продукцию по завершении ею срока службы положено не выкидывать в мусорный бак в штатном порядке, но передавать на утилизацию. 03536008-photo-canon-pixma-mp280-detail-4

Необходимость подобного поведения обуславливается сразу несколькими причинами. Во-первых, электроника, в ходе ее разложения, оказывает весьма негативное влияние на окружающую среду, отравляя ее. Во-вторых, по закону Российской Федерации утилизация оргтехники является единственным разрешенным способом избавиться от данной продукции легальным путем. В-третьих, никакая сведущая в законах администрация бизнес-центра или любого иного предприятия не позволит засорять мусорные контейнеры столь опасным и не предназначенным для них грузом. В-четвертых, в случае передачи на утилизацию единоразово большого количества данной продукции, можно получить за нее круглую сумму, предварительно изучив текущие цены на электронный лом.

 

Наконец, если какое-либо юридическое лицо – будь то государственная организация или коммерческое предприятие – не решается избавиться от нерабочего компьютера, старого оборудования и вышедшей из строя техники, числящейся на ее балансе, то она продолжает автоматически платить за эти механизмы налоги. Даже в том случае, если они стоят мертвым грузом в подсобном помещении и своих основных функций не выполняют. Утилизация оргтехники техники во многих случаях – единственно правильный выход, обеспечивающий цивилизованную нейтрализацию отслужившего свое изделия.

Как происходит утилизация ПК

Легальная утилизация электроники – процесс несложный и состоящий из ряда этапов: демонтажа оборудования и вывоза его с объекта владельца техники, разборки изделий на составляющие части, передачи сырья на переработку или окончательную утилизацию на базе спецплощадок. По итогам мероприятия происходит расчет, составление и подписание актов.

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!