Каталог товаров


Что из себя представляют видеорегистраторы?

28.09.15 18:10

Количество машин на наши дорогах увеличивается почти в геометрической прогрессии, и соответственно, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.videoregistrator

Неприятные и конфликтные ситуации могут случиться по вине любого из участников движения. Именно в такие моменты и становится понятым, насколько удобные и полезные видеорегистраторы. С их помощью можно легко и быстро урегулировать различные разногласия на месте конфликта. Снятые регистратором кадры всегда покажут, как все произошло. Также запись с прибора может стать вещественным доказательством, если дело дойдет до суда.


Видеорегистратор — записывающее устройство со встроенной видеокамерой, процессора для обработки и сжатия картинки, и устройства для запоминания (флешка).


Просмотреть записанные файлы можно или на прилагаемом ЖК-экране, или на компьютере.


Обычно устройство располагается под лобовым стеклом.


Все видеорегистраторы делятся на следующие классы:


- бюджетные (эконом-класса) — самые несложные и доступные по стоимости конструкции. Монтируются быстро и просто. В комплекте имеется микрофон, камера, крепление, такие регистраторы обычно подключаются к прикуривателю. К минусам относятся — недостаточный обзор, то есть картинка сзади и по бокам машины фиксироваться не может;

- многофункциональные — имеет те же функции, что и эконом-класса, плюс GPS-приемник и дополнительные камеры;

- универсальные — все вышеуказанные функции и комплектуется дополнительной портативной видеокамерой;

- профессиональные (премиум-класс) — имея такой видеорегистратор вы имеете полный контроль над машиной. Состоит из 3-4 камер, нескольких микрофонов, обладает функцией передавать запись на удаленный ПК, хорошее качество съемки в ночное время.


ЖК-дисплей имеют не все модели. Комплект регистратора с дисплеем будет стоить дороже, но все преимущества сразу можно оценить.


Видеорегистраторы предлагаются к продаже в разном ценовом диапазоне, сейчас их имеют возможность купить и состоятельные владельцы машин, и люди со скромным бюджетом. На рынке данных приборов уже есть определенные популярные производители, которые изготавливают достаточно качественные и надежные регистраторы. 



Тайваньская фирма DOD (Dream of Digit-tech) — специализируется на выпуске разнообразного оборудования для видеонаблюдения. Большая популярность во всем мире благодаря оптимальному сочетанию качества и стоимости своей продукции;


Английская компания Globex — относительно молодая, но отлично зарекомендовавшая себя фирма, выпускающая планшеты, GPS-навигаторы и регистраторы для автомобилей;


Фирма из Тайваня Gazer – производства разнообразных систем для видеонаблюдения и электроники, в том числе для автомобилей.

 

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!