Каталог товаров


Что такое сервер?

07.10.15 17:51

 Сервер - это специальный компьютер, который выполняет задачи сервисного программного обеспечения. Различают такие его виды, как напольный, стоечный и масштабируемый. сервер

Основные критерии оценки сервера это надежность, размеры, ресурсы, аппаратные и псевдоаппаратные решения. Как правило, участие человека необходимо только при его первичной настройке и для управления во время сбоев в работе. В настоящее время на рынке представлен огромный выбор различных моделей, например, сервер fujitsu, D-Link, Kontron.

 

Каким он должен быть?

Простым в эксплуатации, но невероятно надежным, отлично справляться со своими задачами, отличаться низким энергопотреблением, несложно настраиваться, идеально подходить для создания локального центра обработки данных.

Напольные серверы лучше всего подойдут для предприятий малого и среднего бизнеса в силу своей компактности, бесшумности, экономичности.

Одним из основных преимуществ стоечных серверов является экономия места. Но это сервер цена которого будет оптимальной не для всех покупателей, к тому же они довольно сложны в установке и настройке.

Основные плюсы масштабируемой файловой системы включают в себя более простое управление по сравнению с другими типами серверов, стабильную работу, способность приспосабливаться практически к любым рабочим нагрузкам.

Как выбрать?

Самый простой способ выбора сервера - это обращение к специалистам. Только профессионал сможет правильно рассчитать оптимальный размер и мощность, что позволит не переплачивать за неиспользуемые ресурсы.

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!