Каталог товаров


Камины для дома

06.12.15 13:01

Создание атмосферы домашнего уюта – это первостепенная задача для каждой женщины. Издавна семейный очаг был неоспоримым символом абсолютного счастья и душевного комфорта, но сегодня, в век высоких технологий, огонь уже не обогревает жилые дома. И установка каминов приобрела в большей степени декоративный эффект, нежели функциональный. Однако для желающих зажечь семейный очаг возможность существует и сегодня – ведь продажа каминов осуществляется в настоящее время достаточно активно, и, более того, производители постоянно совершенствуют внешний вид и эксплуатационные характеристики каминов.Камины для дома

Современный камин может быть исполнен как в классическом стиле прошлых веков, так и в высокотехнологичном современном стиле hi-tech. Более привычные для нас варианты каминов создают атмосферу роскошного особняка или уютного загородного дома благородной эпохи, а современные – подчеркивают стремление идти в ногу со временем.

Камины-модерн совмещают в себе надежные технологии прошлого и оригинальное, смелое современное оформление, допускающее безграничное использование авторской фантазии проектировщика. Биологическое топливо для таких каминов может быть альтернативой обычным дровам.

По функциональному назначению камины можно разделить, в первую очередь, на домашние и уличные, далее градация осуществляется по целям использования каминов – это может быть декоративный эффект или опция приготовления пищи, например, барбекю. Также различные камины отличаются по способу топки и направлению теплового излучения, что очень важно предусмотреть при установке камина в определенный сегмент помещения.

Но наиболее значимым и актуальным в последние годы вопросом становится выведение дымохода во внешнее пространство. Зачастую у хозяев дома нет возможности или желания создать отверстие для дымохода в крыше дома, и решением в данной ситуации является био-камин. Такие камины работают на биологическом топливе http://www.ru.all.biz/toplivno_energeticheskie_resursy-bgr1539 и не требуют внешнего выведения дымоходной трубы, а потому могут без труда быть установлены практически в любом помещении. Безвредные для здоровья, они наилучшим образом поддержат атмосферу уюта в доме и будут долгое время радовать вас и ваших близких.

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!