Каталог товаров


Принтер для дома или офиса: как выбрать?

14.07.17 00:00

Принтер или многофункциональное устройство сегодня востребован дома и просто необходим в любом современном офисе. Эти устройства заметно различаются не только типами, но скоростью печати, уровнем расхода чернил и тонера, габаритами и ценами, что создаёт сложности при выборе устройства. О том, как подобрать наиболее подходящий принтер для дома или офиса, и пойдёт речь.Принтер для дома

 

 

Принтер или многофункциональное устройство сегодня востребован дома и просто необходим в любом современном офисе. Эти устройства заметно различаются не только типами, но скоростью печати, уровнем расхода чернил и тонера, габаритами и ценами, что создаёт сложности при выборе устройства. О том, как подобрать наиболее подходящие игры читайте Manalot Games отзывы.

Главные требования к домашнему принтеру — небольшая цена и габариты без акцента на скорость печати и расход чернил. Этим критериям лучше всего соответствуют струйные принтеры. Такие устройства совместимы со всеми распространёнными операционными системами и менее прихотливы к железу. Также они лучше работают с мелованной и глянцевой бумагой, позволяя печатать фото неплохого качество в домашних условиях. Наибольшая часть материала будет печататься на бумаге формата 4А — стандартных офисных листах, однако некоторые струйные принтеры могут работать и с A5 и А6 - форматом фото. Использование лазерного принтера дома больше оправдано при значительных объёмах печати тестов, графиков, таблиц и др.

Для офиса важнейшими качествами принтера и МФУ являются простота и оперативность их использования, высокая скорость печати, доступ к разным форматам бумаги, низкий расход тонера и возможность связать принтер с несколькими компьютерами, при этом предпочтение стоит отдать лазерным или светодиодным устройствам. Для работы даже небольшого коллектива из 6–7 человек требуется от 2–3 стандартных принтера с 1 устройством непрерывной подачи чернил и 1 МФУ, а иногда – и 1 принтер для широкоформатной печати. Если компании на первых порах развития позволяют средства, то стоит приобрести 1–2 запасных принтера, чтобы поломка одного устройства не замедляла работу офиса. При выборе принтеров учитывайте и требования к компьютерам и софту: покупка новейшего МФУ может потребовать модернизации всего офиса для оперативной работы с ним.

На рынке принтеров, сканеров и МФУ выбор упрощается тем, что разнообразие марок заметно ниже, чем в других областях оргтехники. Более того, компании со временем разработали уникальные технологии печати, поэтому для получения определённых свойств принтера достаточно выбрать соответствующую марку. Так, устройства HP хорошо подходят для дома за счёт своего небольшого размера, однако будут востребованы и в небольшом офисе с низким документооборотом. МФУ этой фирмы также обеспечат быструю работу офиса. Для типографий и загруженных организаций актуально использование офисной техники Xerox и Canon — эти компании зарекомендовали себя как производители лазерных принтеров с высокой скоростью печати и небольшим расходом тонера. Печать фотографий, рекламных афиш, проспектов, флаеров и другой продукции лучше выбрать принтер под сублимацию от Epson.


Определите, какой вид документов или изображений вам необходимо распечатывать чаще всего. Перед походом в магазин выберите несколько приоритетных моделей со схожими характеристиками, изучите отзывы об одной модели на разных сайтах и форумах. Тогда шанс того, что вы найдёте подходящее вашим нуждам устройство, заметно вырастет.

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!