Каталог товаров


Стоит ли приобретать МФУ вместо отдельных единиц техники?

16.11.15 16:57

 При постоянной работе с бумагами многие сталкиваются с необходимостью приобретения принтеров, сканеров и копиров. Кто-то считает, что каждое устройство лучше покупать по отдельности, иные – склоняются к выбору в пользу МФУ от таких фирм, как ricoh, Epson и HP. В том и другом случае скорость процесса обработки и изготовления документов существенно разнится. Стоит подробнее рассмотреть плюсы и минусы всех типов устройств.МФУ

В чем преимущества и негативные особенности?

Для сравнение технику нужно разделить на две группы:

  • Принтер и сканер. Два маленьких устройства можно расположить в разных местах. Это будет вполне удобно как для офиса, так и в доме. Бытует мнение, что результат работы отдельных машин лучше, чем у МФУ. На самом деле разницы практически нет, если учитывать стоимость каждого аппарата. Если многофункциональное устройство приобретается дорогое, то оно не уступит качеством результата самостоятельному принтеру или сканеру. Но скорость работы раздельной техники меньше, чем у комплексного аналога.
  • МФУ. Удобно тем, что не требует обязательного взаимодействия с компьютером при копировании документов. Печатает в несколько раз быстрее, чем стандартный принтер. Если работать планируется только с текстовыми файлами, то покупать очень дорогой комплекс неразумно. Даже бюджетное МФУ имеет в арсенале вполне сносный сканер, который отлично подойдет для работы документами. Причем многофункциональные устройства могут снабжаться факсом, что очень удобно, так как в случае с самостоятельными аппаратами его придется покупать отдельно.

Резюме

Если работать планируется в офисе, то лучшим выбором будет приобретение МФУ. Оно займет совсем немного места, при этом взаимодействовать с ним сможет каждый сотрудник, чей компьютер подключен к агрегату. Скорость печати комплекса варьируется от 24 страниц в минуту до 70.

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!