Каталог товаров


Составляющие системного блока ПК

26.06.17 09:38

 

Все пользователи ПК знают, что его составляющие монитор, клавиатура, мышка, динамики и системный блок, но мало кто знает из чего, же состоит сам системный блок. Он является главным составляющим компьютера. В нём хранятся и обрабатываются файлы. В системном блоке находится: материнская плата, процессор, видеокарта, жёсткий диск (винчестер), блоки оперативной памяти(RAM). А теперь об этом всём поподробней.


Материнская плата по-другому мама компьютера, это большая плата, в который сделаны разделы под USB, подключение мышки и клавиатуры. Основная функция материнки – это связь всех элементов компьютерного железа. На нее устанавливают видеокарту, процессор (раньше устанавливали звуковую и сетевую карту, но сейчас это всё встроено в «маму»).

Процессор – это элемент внутренности компьютера, который отвечает за обработку всех команд и информации. Чем мощнее и лучше процессор, тем быстрей будет обработка и выполнение команд, а так же перед вами откроется больше возможностей. Он располагается на так называемом «сокете» (специальное место для процессора на материнской плате). Сейчас существуют две знаменитые фирмы процессоров это AMD и Intel. Так как процессор сильно греется его надо охлаждать. Для этого существуют кулеры, которые устанавливаются над процессором. Если его отключить, то процессору достаточно шести минут для того чтобы сгореть и оставить на «маме» чёрное пятно!

Где же хранится ваша информация? Она находится на жёстком диске. Вся информация измеряется в килобайтах байтах мегабайтах и гигабайтах, следовательно, чем больше объём вашего жёсткого диска, тем больше он вмещает в себя информации. Они тоже могут перегреваться, и что бы избежать этого установите ещё один кулер от https://it-tehnika.ru/hp-ventilyatori.


Не вся информация обрабатывается в центральном процессоре, для обработки графического изображения нам нужна видеокарта. Чем лучше она и мощнее, тем быстрей происходит обработка графической информации. В ней уже встроен кулер. Видеокарта тоже устанавливается на материнскую плату. Более мощные карты, нужны тем кто работает и 3D графикой и тем, кто любит поиграть в красочные игрушки.


Модули оперативной памяти(RAM) – это временная память компьютера. Измеряется она в Гигабайтах и соответственно, чем её больше, тем лучше. От RAM напрямую зависит скорость работы системы в целом. Сколько можно установить оперативки, зависит от вашей материнки процессора. При открытии и работе с программой все данные находятся на оперативной памяти, а при закрытии вся информация либо перекидывается на винчестер, либо просто удаляется из оперативной памяти.

Для того, чтобы всё заработало на надо подключить электричество к компьютеру, для этого нам надо установить в системный блок, блок питания.

 

 



Copyright © Магазин ноутбуков и комплектующих - Все права защищены!